ORISTANOAgenzia Generale Vittoria Assicurazioni

Nell’Agenzia Generale Vittoria Sardegna a Oristano, si può usufruire dei vantaggi e delle garanzie di Vittoria Assicurazioni sulla R.C. auto, auto rischi diversi, R.C. autocarri, fondi pensione, polizze mutui, polizze casa e tanto altro.

Ad Oristano, la Vittoria Assicurazioni, oltre allo sviluppo delle convenzioni nazionali, propone, tramite accordi con le sedi regionali e provinciali delle principali associazioni, consulenze gratuite e tariffe personalizzate con sconti per gli iscritti e i loro familiari conviventi.

Come possiamo aiutarti?

A Oristano e Cagliari, e in tutta la Sardegna tramite la nostra rete commerciale di oltre 50 subagenzie Vittoria Assicurazioni, proponiamo consulenze gratuite e tariffe personalizzate con sconti per le seguenti categorie:

Il tuo contatto

logo1
Giorico Assicurazioni & C. sas
Iscrizione RUIR A000078843

ORISTANO

Cristiano Giorico

c.giorico@vittoria.sardegna.it
Agente Generale: Iscr. RUIR A000130151

Specializzato in consulenza avanzata nel comparto assicurativo, segue il marketing e lo sviluppo dell’organizzazione regionale, i rischi industriali e le convenzioni nazionali e regionali.

Stefania Ghiani

s.ghiani@vittoria.sardegna.it

Responsabile gestione interna, si occupa anche della formazione, delle cauzioni, del settore finanziario e di tutte le polizze rami Danni e Vita.

Marco Pintus

m.pintus@vittoria.sardegna.it
Iscrizione RUIR E000078853
Si occupa della supervisione e assistenza alle subagenzie, gestione sinistri, tutte le polizze rami Danni e Vita.

Daniela Piras

d.piras@vittoria.sardegna.it
Iscrizione RUIR E000078854
Si occupa della contabilità, gestione dei sinistri  tutte le polizze rami danni e trasporti. Front-Office

Salvatore Giorico

ag_510.01@agentivittoria.it
Procuratore Speciale: Iscr. RUIR E000283130
Segue i rapporti istituzionali e il settore Grandi Clienti.

Barbara Loi

b.loi@vittoria.sardegna.it
Iscrizione RUIR E000078845
Si occupa del ramo cauzioni, rischi tecnologici, del settore finanziario e delle varie polizze rami Danni e Vita.

Sara Cervone

s.cervone@vittoria.sardegna.it

Si occupa della contabilità, richieste online, tutte le polizze Rami Danni. Front Office

Antonella Coa

a.coa@vittoria.sardegna.it

Si occupa del settore finanziario, richieste online, tutte le polizze Rami Danni. Front Office.

Silvia Atzeni

s.atzeni@vittoria.sardegna.it

Si occupa dell’emissione di tutte le polizze rami danni, anche on-line con firma OTP. Front Office.

Fanno comunque capo all’ufficio di Oristano anche diversi produttori commerciali.

Le Subagenzie Vittoria Assicurazioni

cartina-sardegna-vittoria-assicurazioni