Cagliari

Nella sede dell’Agenzia Generale Vittoria a Cagliari ci occupiamo di analizzare in maniera puntuale i bisogni di una clientela assai variegata, così da offrire sempre la copertura assicurativa tagliata su misura tra quelle presenti nel portafoglio Vittoria Assicurazioni e DAS, R.C. auto, auto rischi diversi, R.C. autocarri e camper, polizze per la famiglia e per le aziende, tutela legale, fondi pensione e tanto altro.

In Sardegna, la Vittoria Assicurazioni, oltre allo sviluppo delle convenzioni nazionali, propone, tramite accordi con le sedi regionali e provinciali dei principali enti e associazioni, consulenze gratuite e tariffe personalizzate con sconti per gli iscritti e i loro familiari conviventi.

Come possiamo aiutarti?

A Oristano e Cagliari, e in tutta la Sardegna tramite la nostra rete commerciale di oltre 60 subagenzie Vittoria Assicurazioni, proponiamo consulenze gratuite e tariffe personalizzate con sconti per diverse categorie.

Agenzia Generale di Cagliari

Via Logudori, 5 (Pal. Doglio) - Cagliari

Ufficio Commerciale Tel. 070 670959

Ufficio Tecnico Tel. 070 680410

Servizio SMS, WhatsApp Vittoria 346 4765922

Servizio SMS, WhatsApp DAS 380 1770930

ag_510.01@agentivittoria.it - info@vittoria.sardegna.it

SOCIAL

Giorico Assicurazioni s.r.l.

Iscr. RUIR A000078843

ag_510.01@agentivittoria.it

Cristiano Giorico

Agente Generale: Iscr. RUIR A000130151

c.giorico@vittoria.sardegna.it

Specializzato in consulenza avanzata nel comparto assicurativo, segue lo sviluppo dell’organizzazione regionale, i rischi industriali e le convenzioni nazionali e regionali.

Stefania Ghiani

Iscrizione RUIR E000666825

s.ghiani@vittoria.sardegna.it

Responsabile gestione interna e della contabilità, si occupa anche della formazione, delle cauzioni e di tutte le polizze rami Danni e Vita.

Federica Fois

Iscrizione RUIR E000666824

f.fois@vittoria.sardegna.it

All’interno dell’ufficio tecnico, si occupa della Agenzia Virtuale Das, difesa legale, gestione delle richieste online, assistenza alle subagenzie, sinistri, contabilità.

Emiliana Sirigu

Iscrizione RUIR E000666825

e.sirigu@vittoria.sardegna.it

All’interno dell’ufficio tecnico, si occupa della assistenza alle subagenzie, gestione sinistri, cauzioni, contabilità, tutte le polizze rami danni e vita.

Nicole Cardia

Iscrizione RUIR E000555087

n.cardia@vittoria.sardegna.it

All’interno dell’ufficio tecnico, si occupa della assistenza alle subagenzie, gestione amministrativa, richieste e servizi online, e tutte le polizze rami danni.

Tamara Serventi

Iscrizione RUIR E000606279

t.serventi@vittoria.sardegna.it

All’interno dell’ufficio commerciale, si occupa della Agenzia Virtuale Vittoria, difesa legale, di tutte le polizze rami Danni, dei servizi online e della comunicazione con la clientela.

Donatella Curreli

Iscrizione RUIR E000606278

d.curreli@vittoria.sardegna.it

Responsabile del front office, si occupa della gestione della clientela, assistenza alle subagenzie, e di tutte le polizze rami danni e vita.

Marta Pollastri

m.pollastri@vittoria.sardegna.it

Front office, si occupa della gestione della clientela, assistenza alle subagenzie, e delle polizze rami danni.