ORISTANO

Nella sede dell’Agenzia generale Vittoria a Oristano ci occupiamo di analizzare in maniera puntuale i bisogni di una clientela assai variegata, così da offrire sempre la copertura assicurativa tagliata su misura tra quelle presenti nel portafoglio Vittoria Assicurazioni e DAS, R.C. auto, auto rischi diversi, R.C. autocarri e camper, polizze per la famiglia e per le aziende, tutela legale, fondi pensione e tanto altro.

In Sardegna, la Vittoria Assicurazioni, oltre allo sviluppo delle convenzioni nazionali, propone, tramite accordi con le sedi regionali e provinciali dei principali enti e associazioni, consulenze gratuite e tariffe personalizzate con sconti per gli iscritti e i loro familiari conviventi.

Come possiamo aiutarti?

A Oristano e Cagliari, e in tutta la Sardegna tramite la nostra rete commerciale di oltre 60 subagenzie Vittoria Assicurazioni, proponiamo consulenze gratuite e tariffe personalizzate con sconti per diverse categorie.

Agenzia Generale di ORISTANO

Via Tirso, 128 - 09170 - Oristano (OR)

0783 299042 - 299049

SMS e Whatsapp 349 7043966 - 391 7944445

ag_510.01@agentivittoria.it - info@vittoria.sardegna.it

SOCIAL

Giorico Assicurazioni s.r.l.

Iscr. RUI A000078843

ag_510.01@agentivittoria.it

Cristiano Giorico

Agente Generale: Iscr. RUI A000130151

c.giorico@vittoria.sardegna.it

Specializzato in consulenza avanzata nel comparto assicurativo, segue lo sviluppo dell’organizzazione regionale, i rischi industriali e le convenzioni nazionali e regionali.

Stefania Ghiani

Iscr. RUI E000666825

s.ghiani@vittoria.sardegna.it

Responsabile gestione interna e della contabilità, si occupa anche della formazione, delle cauzioni e di tutte le polizze rami Danni e Vita.

Marco Pintus

Iscr. RUI E000078853

m.pintus@vittoria.sardegna.it

Si occupa della supervisione e assistenza alle subagenzie, gestione sinistri, tutte le polizze rami Danni e Vita.

Barbara Loi

Iscr. RUI E000078845

b.loi@vittoria.sardegna.it

Si occupa del ramo cauzioni, rischi tecnologici, del settore finanziario e delle varie polizze rami Danni e Vita.

Daniela Piras

Iscr. RUI E000078854

d.piras@vittoria.sardegna.it

Si occupa della gestione dei sinistri, di tutte le polizze rami danni e trasporti.

Sara Cervone

Iscr. RUI E000666827

s.cervone@vittoria.sardegna.it

Si occupa della contabilità, richieste online, e dell’emissione di tutte le polizze Rami Danni. Front Office.

Antonella Coa

a.coa@vittoria.sardegna.it

Si occupa delle richieste online e dell’emissione di tutte le polizze Rami Danni. Front Office.

Silvia Atzeni

s.atzeni@vittoria.sardegna.it

Si occupa delle richieste online e dell’emissione di tutte le polizze Rami Danni, anche tramite il servizio Agenzia Virtuale. Front Office.